Может ли жена продать свою долю и что для этого нужно?

Добрый день! Проживаем в отдельной квартире.1/2 доли принадлежит жене,1/2 сыну.Помимо нас в квартире проживает в отдельной комнате брат жены,доли в собственности не имеет.Может ли жена продать свою долю и что для этого нужно? Спасибо.

Уточнение от клиента
Главный вопрос-нужно ли для этого согласие брата жены, если он только прописан, а доли не имеет?
, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может продать. Сначала предлагает купить свою долю сыну, если он взрослый. Если он отказывается купить может продать любому постороннему лицу. Ст 250 ГК РФ.

Не нужно. Раз он не собственник. А только прописан.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо!