Я щас не чайно зашол порнографический видео и мне пришло что штраф 2000 р если не оплачу течение 6 часов всем моим контактом отправится этот смс а потом уголовный дела будет

, Шамстан, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

За просмотр видео не предусмотрена уголовная ответственность. Так же как и не предусмотрено ни каких штрафов.

если не оплачу течение 6 часов всем моим контактом отправится этот смс

Не вздумайте ни чего оплачивать. Это мошенники.

А вот, если Ваши данные злоумышленниками будут распространены уже сможете Вы подать заявление в полицию.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации