Наделен ли капитан судна полномочиями подписывать доверенность на принятие квартиры в новостройке по ДДУ

Наделен ли капитан судна полномочиями подписывать доверенность на принятие квартиры в новостройке по ДДУ если я нахожусь в море и я являюсь единоличным владельцем недвижимости по ДДУ.если да,то основываясь на какой закон.Заранее благодарен!

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте!

В силу ст. 185 ГК РФ,

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо узнать статус капитана судна. В его должностной инструкции/контракте может быть указан его статус. Если капитан судна является командиром «части»/соединения/учреждения, то он вправе подписывать

С уважением!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо