То правомерно, разве не положено ждать до осеннего призыва?

здравствуйте, дано учащийся призывного возраста. в 21 году защита диплома.

ПОзвонили с военкомата , вручили направления на сдачу анализов сказали явиться на призывную комиссию 20 апреля 21 г. сдача диплома в июне.сказали заберут после сдачи через неделю.

вопрос.

то правомерно ,разве не положено ждать до осеннего призыва?

второй вопрос .

у парня в военном билете стоит ограничение Б -3 + были порваны связки под коленом( нога побаливает при нагрузках)

Окулист по месту регистрации поставила диагноз (,забыла как называется ,коротко дальтоник )

Могкт ли его забрать в армию с таким диагнозом?

, Наталья, г. Тула
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

вопрос.

то правомерно, разве не положено ждать до осеннего призыва?

Наталья

Гражданина не имеют права вызывать на призывные мероприятия до окончания отсрочки от призыва.

у парня в военном билете стоит ограничение Б -3 + были порваны связки под коленом( нога побаливает при нагрузках)

Окулист по месту регистрации поставила диагноз (, забыла как называется, коротко дальтоник )

Наталья

В данном вопросе нужда точность, чтобы дать рекомендации.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!