Каков срок исполнения обязательства о покупке квартиры человеком, если срок в этом обязательстве не указан?

Здравствуйте.

Каков срок исполнения обязательства о покупке квартиры человеком, если срок в этом обязательстве не указан?

, Никита, г. Иркутск
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполненов течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении (ст. 314 ГК РФ).