Переход железнодорожных путей на красный свет перед ПОЕЗДОМ

Какая отвественность предусмотрена за данное нарушение при явной звуковой и световой сигналищацией, так же замечанием окружающих?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Речь про ответственность пешехода, если я Вас правильно понял. Для пешеходов ответственность: предупреждение либо штраф 500 рублей (ст. 12.29 КоАП РФ).

Если пешеход был пьян, то штраф от 1000 до 1500 рублей.

Если речь про водителя транспортного средства, то ответственность наступит по статье 12.10 КоАП РФ:

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

С уважением!

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю