Договор транспортной экспедиции

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: Юридическое лицо намерено заключить Договор транспортной экспедиции с другим юр.лицом, в договоре транспортной экспедиции прописано: Перевозчик - "Исполнитель", а другой Заказчик, верно ли это с юридической стороны?

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с законодательством, по договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента-грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.

Таким образом стороны по договору могут называться Экспедитор и Грузоотправитель или Грузополучатель. Иные формулировки, как у Вас могут быть использованы, но главное чтоб сам договор был правильно составлен, и ответственность по нему не нарушала права сторон.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).