Кто прав в данной ситуации и как поступить?

Есть торговый центр, рядом с ним через три метра банк ВТБ, разделены небольшим проездом. земля в данном проезде принадлежит тц. Директор не дает там ставить вышку для очистки крыши банка от снега и наледи, грозится вызвать полицию. Кто прав в данной ситуации и как поступить?

Уточнение от клиента
Не Москва, г. Череповец Вологодская обл.
, Алексей, г. Череповец
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Собственник ТЦ прав и данный вопрос должен решать банк в соответствии со ст.274 Гражданского кодекса РФ —

Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.