Сестра гражданка другой страны Узбекистана

Здравствуйте. Сестра гражданка другой страны Узбекистана. Родила 2008 году дочку. Но с паспортом другой сестры родной гражданка РФ. Девочка в узбекистане с мамой. А РФ сестре нужно менять паспорт по сроку. Как ей поступить? Документов на девочку нету у нее. Ей уже давно сделали узбекское свидетельство. А Российкую просто выкинули((. Как быть? Куда писать? Уголовное ли это дело(?

, Зумрат, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Уголовное ли это дело

Зумрат

Зумрат,

нет, не уголовное. Такой статьи ещё «не придумано».

сестре нужно менять паспорт по сроку. Как ей поступить?

Зумрат

Пусть меняет паспорт. Что этому препятствует?

Куда писать?

Зумрат

А зачем писать, с какой целью?

Факт рождения девочки зарегистрирован в органах ЗАГС РФ.

Сведения о родителях в этой записи не соответствуют действительности.

Изменить их можно с помощью судебного решения по заявлению заинтересованных лиц. Но для чего это делать, если у девочки есть документы Узбекистана?