Что нам сделать, подскажите, пожалуйста

Бабушка хочет лишить доли дядю А. и доли внука Б. из своей квартиры, при этом они согласны. За продажу их доли бабушке, они от нее за них получат (из ее дарствования) деньги.

Проблема заключения сделки возникла из-за внука Б. Он не может быть фигурантом в этой сделке, поскольку является должником в исполнительном производстве (долг (неизвестно в каком судебном деле и какой суммы) им не погашен), уже его долю в бабушкиной квартире и его имущество арестовали.

Как эту долю вернуть помимо погашения им долга? Может, возможно, выкупить ее у судебных приставов самим, чтобы она не ушла на торги или быть первым на этих торгах или что-то в этом роде? Что нам сделать, подскажите, пожалуйста.

, Амелия, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вариантом много решения Вашей проблемы. Необходимо более детально ознакомиться со всеми документами.