Купили квартиру, в договоре у нотариуса прописан срок выписаться всем и детей до 25 января, а сейчас 4 февраля

Купили квартиру, в договоре у нотариуса прописан срок выписаться всем и детей до 25 января, а сейчас 4 февраля, никто не выписался, хотя у нотариуса все соглашения подписаны, как выписать их мне самостоятельно

, Анастасия, г. Ярославль
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с  ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.
Если бывшие жильцы не выписываются самостоятельно, то Вам необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета в районный суд по месту нахождения квартиры. Вступившее в законную силу решение суда Вам нужно будет предоставить вместе с другими документами в отделение УФМС по месту нахождения квартиры.
С уважением, Ксения.