Арест земли. Строительство под МСК

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть земельный участок, в данный момент он находится в аресте у ФССП. Могу ли я оформить на него строительство по средствам материнского капитала? Пенсионный фонд одобрит? Заранее спасибо за ответ.

, Александра, г. Челябинск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Вам лучше уточнить именно в вашем пенсионном фонде, они ответят максимально точно на этот вопрос.

Ведь аресты и обременения разные бывают, может вы не можете его продать, а пользоваться можете или не можете даже пользоваться. Чтоб в этом плане точнее ответить нужно изучать документы приставов, на основании которых они сделали арест, а также сами постановления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».