Получение РВП в ускоренном порядке

Через месяц состоится брак с иностранным визовым гражданином. Получается у нас есть только 3 месяца на рвп, но вроде даётся 4 месяца на рассмотрение. Если границы откроются с 15 июня ему придётся улететь. И прилететь ему не удастся, в стране кризис, и другие ужасные проблемы,что после которых не факт ,что останется живой. Поэтому я не могу его отпустить туда никак. Как можно ускорить рассмотрение РВП? так же планируем ребенка,но я ещё лечусь месяц. Можно ли подать на рвп,а потом донести справку о беременности? Либо может можно как то продлить визу? Путин что то говорил про частную визу на пол года.

, Алина, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно согласно п.23 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, срок оформления РВП для граждан визовых стран составляет 4 месяца.«Ускорение» в данном случае не предусмотрено.Справка о беременности в данном случае не поможет

Виза может быть продлена согласно Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 24.07.2020), попробуйте продлить на этом основании

 в связи с необходимостью его экстренного лечения,тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, — на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.