После того как сдал права поймали лешили на 2.8 плюсуются ли эти сроки или уголовная перекрыла административки

Поймали пьяного за рулём 1 административка. Через 3 дня поймали ещё раз2 административка. После того как сдал права поймали лешили на 2.8 плюсуются ли эти сроки или уголовная перекрыла административки

, Владислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наказания, назначенные за административное нарушение, суммируются, а наказание за уголовное преступление исчисляется параллельно.