Подал документы на оформление ип и передумал открывать что делать?

, Александр, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Подавайте документы на закрытие и оплачивайте госпошлину.

6) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — 800 рублей;
7) за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя — 20 процентов размера государственной пошлины, установленного подпунктом 6 настоящего пункта;
8) за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельства о государственной регистрации юридического лица — 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию;

Идите в налоговую лично, вместе с паспортом и обращайтесь в юридический отдел, который проводит регистрацию и проверку Документов, там напишите заявление.