000, сколько я могу получить вычет?

Добрый день, приобретена квартира в ипотеку в июне 2020 года, с июля начали погашать ее,хочу вернуть налоговый вычет по процентом за ипотеку, но официальная зарплата у меня 18.000 рублей. процентов за квартиру с июля по декабрь выплачено 138.000, сколько я могу получить вычет?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. Запросите на работе справку 2ндфл за 2020 год, там будет указана сумма уплаченных работодателем налогов, именно эту сумму вам и можно вернуть по налоговому вычету.