Могу ли я подать на алименты, находясь в законном браке

Добрый день. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас родился малыш. Могу ли я подать на алименты, находясь в законном браке. Куда обращаться. Какие документы нужны? В квартире прописаны я и ребенок. Муж прописан у своих родителей. Решение о подаче заявления принято обоюдно.

, Екатерина, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Екатерина.
У Вас есть такое право, подать на выплату алиментов на содержание общего несовершеннолетнего ребенка.
Для это Вам нужно обратится с заявлением на выдачу судебного приказа к мировым судьям на свой судебный участок, согласно Вашей регистрации.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.