Здравствуйте, по суду заплатил просроченный кредит а банк требует штрафы что делать

Здравствуйте, по суду заплатил просроченный кредит а банк требует штрафы что делать.

, Наталья, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

по суду заплатил просроченный кредит а банк требует штрафы что делать.
В первую очередь необходимо разобраться в том, насколько они обоснованы. Но в любом случае необходимо понимать, что оплата основной суммы долга не означает, что Вы исполнили все обязательства перед банком. Если задолженность была погашена с просрочкой, относительно сроков, указанных в кредитном договоре, то банк в соответствии с условиям договора вправе требовать от Вас выплаты неустойки/штрафов.

В зависимости от размера неустойки/штрафов Вы вправе в судебном порядке попробовать их уменьшить на основании статьи 333 ГК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.