Здравствуйте, купили водонагреватель и через 3 месяца он сломался, отдали в сервисный центр прошло уже 3 недели, от сервисного центра тишина, кто может предоставить на время ремонта водонагреватель

, алена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данная обязанность лежит на продавце.

Статья 20 Закона №2300-1:

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.