На днях заехал в сугроб на автомобиле получил некие повреждения на автомобиле, потом спустя неделю, в мою

На днях заехал в сугроб на автомобиле получил некие повреждения на автомобиле , потом спустя неделю, в мою машину въехал товарищ сдавая назад , не смог определить повреждения так как были старые повреждения , на его машины не было видно повреждений , для подстраховки вызвали службу ДПС , по приезду начали сходу обвинять в мошенничестве , начали составлять протокол о дтп рисовать схему , писать рапорт , грозя тем что приедет экспертиза , тобишь обратились в РОВД отдел , так же подписав протокол не обратил внимание что вписали в протокол повреждения полученные якобы от данного столкновения , нежели как я подумал , они просто указывают внешний ТС по состоянию , в итоге приехали дежурные инспектора , следом с ними приехал эвакуатор , загрузив моё ТС и Друга , нас опросили уже Полиция , там же я и указал что сотрудники гаи не разъяснили нечего , а лишь обвиняли , и не объясняли составления своих протоколов ,, теперь машины находятся в экспертизе а нам с товарищем предъявляют досрочно статью мошенничество , посоветуйте как быть в такой ситуации

, Дмитрий, г. Москва
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Доброе утро.

Так как сотрудники ДТП не обладают знаниями о причинах возникновения повреждений, они лишь фиксируют все видимые повреждения которые имеются на автомобиле, поэтому они и указали все повреждения, даже те которые вы не получали в следствии ДТП с участием Вашего друга.

Я вам рекомендую инициировать проведение авто-технической экспертизы, в которой эксперту поставить вопросы о характере поверждений полученных в результате дтп с участием Вашего друга и стоимости восстановительного ремонта.

Если у Вас остались вопросы, Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.