Отца сестра подделала документы и забрала квартиру себе(может ещё что-то), можно узнать какое ещё имущество и Возможно ли его вернуть?

Здравствуйте, отец умер в 2014 г. Осталась квартира(как потом выяснилось), машина. Машину поделили нам пополам с сестрой. Отца сестра подделала документы и забрала квартиру себе(может ещё что-то), можно узнать какое ещё имущество и Возможно ли его вернуть?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуй, Алина!
Являясь потенциальным и от части фактическим наследником вы вправе получать информацию о полном составе наследуемого имущества и прав/обязанностей.
Кроме того, выяснение указанных вами обстоятельств возможно и другими способами, не запрещенными законом, в том числе запросом выписок из ЕГРП.
Для оказания вам полноценной юридической помощи напишите мне в личный чат.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Безусловно, можно вернуть квартиру в наследственную массу  либо денежные средства, скорей всего. В судебном порядке. согласно ст.1142 ГК РФ. Вы наследник первой очереди,  а не ваша тетя.Не понимаю, почему вы делились с сестрой отца денежными средствами по машине. Или Вы не верно указали родство:  это ваша родная  сестра -дочь покойного, либо сестра отца — ваша тетя?

Более подробная консультация возможна только в моем  личном кабинете