Как быть в такой ситуации, как написать встречное заявление

Добрый день! В ООО мкк "нано плюс" взяла займ в размере 35000руб под залог птс. Платёж каждый месяц составлял 3500 на продление. С августа 2020 года платить за кредит нет возможности, т.к. я нахожусь со вторым ребёнком в декрете(сейчас беременна третьим). Сегодня получила письмо с решением суда(о том что был суд меня не уведомили). ООО мкк нано плюс просит в суде чтобы я выплатила долг в размере 55000 руб, сумму займа 35000руб, неустойку 22000руб. И забрать машину к ним на стоянку. Как быть в такой ситуации, как написать встречное заявление. И может ли моё положение и маленькие дети повлиять на сумму по этому делу. Спасибо!

, Виктория, г. Брянск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

Залог документа (в частности, указывается паспорт технического средства) — невозможен. в силу закона.

Вероятно, речь идет о залоге автомобиля, как обеспечения выполнения заемщиком — условий, по договору микрозайма.

Или — не было оформления залога?.. Просто не понятно, как в таком случае, суд рассмотрел дело, с исковым требованием об обращении взыскания на предмет залога, - без Вашего уведомления и участия?..

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория.

Сегодня получила письмо с решением суда(о том что был суд меня не уведомили).

если можете прикрепите его к вопросу, потому что из текста вопроса вас сложно понять.

ООО мкк нано плюс просит в суде чтобы я выплатила долг в размере 55000 руб, сумму займа 35000руб, неустойку 22000руб. И забрать машину к ним на стоянку.

 вероятно просят о расторжении с  вами договора?

Как быть в такой ситуации, как написать встречное заявление. И может ли моё положение и маленькие дети повлиять на сумму по этому делу. Спасибо!

вам нужно написать (поскольку решение суда уже постановлено)ап.жалобу, согласно ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

В ответ Вам необходимо написать либо отзыв, либо встречное заявление, но по каким основаниям, что, Вы считаете, с их стороны нарушено, условия договора, или нормы законодательства? В любом случае, Вам следует обжаловать решение, добиваться снятия ареста с автомобиля, ссылаясь на уважительность причин, кризис, самоизоляция, дети и прочее снижать сумму долга, проценты, штрафы, смотреть необходимо условия доогвора и как и сколько было произведено выплат, оплата шла только процентов или тело основного долга в части какой, как по договору?