Как оспорить лишение вод удостоверения при неоднократном нарушении проезд через сплошную?

, марат, г. Москва
Кристина Матросова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте,

Для того чтоб не стать пешеходом на достаточно серьезный срок необходимо доказать что  в ваших действиях не было умысла на совершение правонарушения.

   Во-первых, это случаи, когда водитель действовал в условиях крайней необходимости и не мог действовать иначе- например —  если выезд на встречную полосу был предпринят во избежание ДТП, или в случае внезапного появления на дороге ребенка или животного. Действенными аргументами при рассмотрении административного производства будут- показания свидетелей, видео-фиксация (записи с регистратора).

   Во-вторых, это случаи когда разметка на дорожном покрытии была повреждена и плохо просматривалась, а то и вовсе отсутствовала. Само состояние дороги и в частности дорожной разметки должно соответствовать существующему ГОСТУ. Помочь обосновать этот довод могут фотоснимки, записи с регистратора или с уличных камер. А так действующая

 редакция КоАП РФ предусматривает  диапазон применения такого наказания как лишение прав. За нарушение предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, например:

за нарушение разметки при изгибе трассы
проезд через сплошную линию перед поворотом
совершение обгона с нарушением разметки и выездом на встречную полосу
объезд пробки через сплошную линию
повлекут  за собой наказание в виде лишения прав на срок от  четырех до шести месяцев
   При этом строгое наказание будет применено даже в случае если на встречную полосу выехал не весь автомобиль целиком, а лишь часть корпуса. В случае если любое из нарушений совершено повторно, то суд может принять решение лишить нарушителя водительских прав на целый год.

Артур Хаматкоев
Юрист, г. Моздок

Воспользуйтесь услугами защитника, либо представителя по нотариальной доверенности. Воспользоваться услугой практикующего юриста будет более правильной. Удачи Вам и здоровье близким.