Скажите, нашли Государственный акт на право собственности на землю,пожизненного владения, РСФСР.Действителен ли он сейчас,если да то как оформить землю или вернуть ее,так как документ 1993 года

Скажите, нашли Государственный акт на право собственности на землю,пожизненного владения, РСФСР.Действителен ли он сейчас ,если да то как оформить землю или вернуть ее,так как документ 1993 года

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Не исключено, что данный документ действителен и на основании этого документа можно зарегистрировать право собственности на указанный в нем земельный участок (возможно только в судебном порядке). Если в этом документе указан адрес земельного участка, то, в начале надо получить из МФЦ выписку о зарегистрированных правах на этот участок. Так же возможно понадобятся другие документы об указанном участке. Если Вы покажете эти документы юристу, то возможно более точно ответить на Ваш вопрос и спрогнозировать результат.