Могу ли я прописать ребёнка на его жил площади без его согласия?

Если мой бывший муж лишён родительских прав на ребёнка, у него огромный долг по алиментам. Могу ли я прописать ребёнка на его жил площади без его согласия?

, Anna, г. Йошкар-Ола
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Если муж собственник жилого помещения, то он сам может зарегистрировать ребенка. Наличие долга по алиментам не дает права регистрации на жилой площади должника. Можете рассмотреть вопрос в рамках  СК РФ Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

 1. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе