Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я добровольно посодить мужа, на 15 суток за пьянку?

, Любовь, г. Иркутск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь. Вопрос спортный и зависит больше от ситуации и направленности Вашего умысла. В одном случае если вы просто хотите человека проучить ненадолго и совсем другой случай когда данный человек действительно опредставляет угрозу для общества. Опять же — это Ваш муж и нет гарантий что его закроют именно на 15 суток. Это может быть и больше, а может быть и меньше. Но если общественных нареканий со стороны не было, с соседями отношения нормальные, покой граждан не беспокоил в учтановленные часы, приводы в полицию отсутствуют, то скорей всего Вам просто откажут. Полиции нужны везкие основания и более серьёзные основания для изоляции человека от общества.