Бухгалтер в течении года удерживаял алименты в 25% от дохода, а по исполнительному листу нужно было 33% удерживать

Бухгалтер в течении года удерживаял алименты в 25% от дохода, а по исполнительному листу нужно было 33% удерживать. Сотрудник(алименщик)согласен из своих средств оплатить разницу. Вопрос в том как правильно это оформить документально, чтоб при проверке организацию не оштрафовали.

, Uliana, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В случае обнаружения указанного факта виновным грозит привлечение к административной ответственности по части 3 ст.17.24 КоАП РФ —

 Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа,неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Видится, что законно можно сделать только одним способом- произвести доплату взыскателю согласно ИД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.