Что они дублируют исполнительные производства и по второму кругу удерживают

Добрый день.А если у меня несколько исполнительных .производств приставы не сразу все удержали.У меня удерживают с пенсии по 50 процентов.Я только заметила .что они дублируют исполнительные производства и по второму кругу удерживают .Как можно с этим разобраться.И удержали с разных счетов одно и тоже.

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у Вас как Должника неправомерно удержали и произвели снятие денежных средств в счет исполнения по исп.производствам, необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава и указать, в чем именно заключается по Вашему мнению нарушение по удержаниям, указать, какие исп.пр-ва в отношении Вас имеются, какие счета в банках у Вас есть, являются ли они зарплатными, с которых единовременно можно удержать в соответствии со ст. 99 ФЗ № 229 «Об исп.пр-ве» не более 50%, а также в просительной части просить о возврате незаконно или излишне удержанных денежных средств.