Кто собственник при равной доле недвижимости

Здравствуйте! У нас с мужем сад . 50% -моя дрля, 50% - его. Сейчас прописываемся в саду. А кто собственник.? значит оба?

, Светлана, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если в ЕГРН зарегистрирована долевая собственность на объект, в котором у Вас с супругом по 1/2 доле на указанный объект недвижимости, то соответственно Вы оба являетесь собственниками данного объекта недвижимости.

Так, согласно ст. 244 ГК РФ:

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!