У мужа был кредит который он выплатил после решения суда по исполнительному листу, через год звонят из банка и говорят что есть какая то задолженность и что при расчете произошла ошибка

У мужа был кредит который он выплатил после решения суда по исполнительному листу, через год звонят из банка и говорят что есть какая то задолженность и что при расчете произошла ошибка.

Уточнение от клиента
Могут они после закрытия исполнительного листа требовать долг?
, Екатерина, г. Иркутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Екатерина!
Запросите конкретные данные, из-за чего образовалась ошибка и соответствующая задолженность. Если их расчеты верны, есть смысл погасить задолженность, иначе банк обратится в суд, и, руководствуясь статьей 200 ГПК РФ потребует исправления арифметической ошибки. После получения их рассчетов, рекомендую проконсультироваться с юристом и выяснить, заблуждаются ли они в своих суждениях.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в
чат за получением персональной консультации.