Утерян военный билет, могу ли я восстановить его по месту временной регистрации

, олег, г. Москва
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Вам необходимо посетить военкомат по месту прописки и сообщить о необходимости восстановить военный билет.

Даже учитывая что Вы проживает в другом регионе, то  Вам все равно придется обратиться в военкомат по месту прописки, где Вы находитесь на военном учёте.

Но есть возможность оформления доверенности на лицо, которое получит право представлять интересы для восстановления военного билета в военкомате.

так же при смене места жительства можно встать на учёт в военкомат по новому месту прописки. Это облегчит подобные процедуры.