Если мы с моим парнем поженимся, то меня не возьмут в прокуратуру или в полицию?

Здравствуйте. У моего парня по статье 228 уголовка. Я учусь на национальную безопасность. В будущем хочу в прокуратуре работать. Если мы с моим парнем поженимся, то меня не возьмут в прокуратуру или в полицию?

, Мария, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Мария!

Вы совершенно правы, после того, как вы с ним вступите в брак, в органы прокуратуры и полиции вы работать уже никогда не сможете. Да и в других гос органах тоже.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. В такие органы супруга и других близких родственников проверяют обязательно.