Можно ли выйти замуж в 16 лет без веской причный в 16, если родители согласны на брак с молодым человеком?

доброго времени суток. Можно ли выйти замуж в 16 лет без веской причный в 16, если родители согласны на брак с молодым человеком?

, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.13 СК РФ:

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

так что нужна уважительная причина, в частности такой причиной может выступать беременность

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.