Здравствуйте, мужа садят на 1 год в колонию поселения, по 119 статье, часть 1

Как скоро можно выйти по удо?

, Анна, г. Сарапул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на удо появится через 4 месяца (после отбытия 1/3 срока)

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.