В твёрдой денежной сумме, по прожиточному минимому в регионе?

Здравствуйте

Мы получаем алименты, 1/4 от зп

Это 10т.р

Можем ли мы заключить соглашение о размере выплат у нотариуса, что для этого нужно

И если муж против будет

Можно от увеличить, размер выплаты через суд? (в твёрдой денежной сумме, по прожиточному минимому в регионе?)

Как составить иск

, Виктория, г. Заводоуковск
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

День Добрый!

Да вы можете подать на установления  размера алиментов в твердой денежной сумме, но в суде нужно будет доказать чем Вы руководствуетесь при принятии такого решения о подачи в суд.

Законодатель указывает в нижеуказанной статье случаи при которых возможно подать на установление размера алиментов в твердой денежной сумме.

Ст 83 СК ФР указывает, что:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса) и в твердой денежной сумме.

По вопросу составления иска обращайтесь через мой личный профиль, услуга платная.