Какой размер гос. Пошлины при подачи административного иска на бездействие начальника отдела-старшего судебного пристава?

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос.

Какой размер гос. пошлины при подачи административного иска на бездействие начальника отдела-старшего судебного пристава и на основании каких норм права?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий! Согласно налогового кодекса РФ вы освобождаетесь от госпошлины

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе

С уважением Добышев Р.В.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый день, Руслан! Благодарю за оперативный ответ, но боюсь, что Вы ошибаетесь. Я подал административный иск о бездействии пристава исполнителя и начальника отдела — старшего пристава не оплачивая госпошлину (пристав окончив ИП и не вернул исполнительный документ, а старший пристав не отреагировал на жалобу в порядке подчиненности по указанному бкздействию), на что суд вынес определение указав, что от уплаты освобождаются жалобы согласно подпункту 7 части 1 статьи 333.36 НК РФ на действия/бездействия исключительно судебного пристава-исполнителя, а заявление поданное с указанием административным ответчиком помимо пристава-исполнителя еще и начальника отдела — старшего пристава в числу таких административных заявлений не облагающихся госпошлиной не относится.

Обжалуйте данное определение