При покупке участка выяснилось что по участку проходит зона затопления (участок 82 на снимке) возникнут ли проблемы при регистрации дома на таком участке?

Добрый день. При покупке участка выяснилось что по участку проходит зона затопления (участок 82 на снимке) возникнут ли проблемы при регистрации дома на таком участке?

  • Безымянный
    .png
, Александр, г. Москва
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

В границах зон затополения, подтопления разрешается строительство объектов капитального строительства (ОКС) при обеспечении инженерной защиты таких объектов от затополения, подтопления.
Подробнее можно почитать здесь:
https://rosreestr.gov.ru/site/...

Рекомендую размещать ОКС вне границ зоны затопления, Ваш земельный участок это позволяет.

С уважением, Алексей