Прохожу свидетелем, просят разблокировать телефон

Вечер добрый.Буду краток. Я прохожу свидетелем( гуляли с парнем рядом с нами нашли какой то сверток, позже оказался наркотик(какой то), парень с которым гуляли подозреваемый, я свидетель. Телефон изъяли, и на допросе просят его разблокировать? Подскажите пожалуйста, я могу им отказать в этой просьбе? Или только подозрение на себя вызову. (просто там много личной информации)

, Дмитрий, г. Челябинск
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

в просьбе можете отказать, так как Вас против Вашей разблокировать телефон сотруднии кправоохранительных органов  заставить не могут.

Дополнительных подозрений Ваш отказ не вызовет.

В полномочиях правоохранителей, при наличи иоснований считать, что в телефоне могут содержаться следы преступдения, изъять Ваш телефон (это уже без Вашего согласия, но в Вашем пристутспии и составлением документов по изъятию, с копии которых вручат вам под распись, и) и приглаисв стороннего специалиста провести его осмотр (если смогут откырть код)

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

а как они смогут подобрать код? подскажите пожалуйста

я далек от специфики работы технических специалистов, но возможности определенные есть, как это делается не знаю, этот вопрос лучше задавать на специализированных форумах программистов или иных тех. Специалистов