Прошу подсказать, как я могу его выписать, возможно, с нотариальной доверенностью?

Добрый день. Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней прописан мой сын, возраст 21 год. Сейчас я продаю квартиру и мне нужно его выписать. Но дело в том, что сын находится в армии в другом городе. В МФЦ и отделении миграции по месту жительства мне сказали, что это возможно только с его личным присутствием, либо через суд. Прошу подсказать, как я могу его выписать, возможно, с нотариальной доверенностью?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходимо присутствие гражданина поскольку ему необходимо подавать письменное заявление на снятие с регистрации. Вы можете подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрации, а он направит в суд заявление о признании исковых требований и ходатайство о рассмотрении дела без его участия. Суд примет решение. Или пусть самостоятельно подаст заявление через МФЦ. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.