Законно тот факт что в обвинительное указана погашения судимость?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правы указание погашенной судимости не вполне корректно, но знаю судьи в процессе прямо сообщают участникам, что судимость погашена и приговор (если он даже приобщен) не исследуется по этой причине.Прокурорские работники указывают как на характеризующий материал но также спорное утверждение.Защитник должен в суде обратить внимание суда, на указание на погашенную судимость, но полагаю суд не посчитает это достаточной причиной для возвращения дела прокурору.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович