Или будет достаточно копий св-в о рождении?

здравствуйте, скажите пожалуйста у меня от первого брака 3 несовершеннолетних детей, и от 2 брака 1 ребенок. С обеими женами разведен. Бывшая жена, от 2 брака подала на алименты. а от первого брака супруга не подавала. хочу написать заявление в суд об уменьшении размера алиментов. так как в общем у меня 4 детей, и троим помогаю материально добровольно,без алиментов. Обязательно ли мне нужна справка о том , что первые трое детей находятся у меня на иждивении? или будет достаточно копий св-в о рождении?

, владимировна, г. Нефтекамск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагаю, что если дети от первого брака проживают не с Вами, то необходимо в суде подтверждать то обстоятельство, что Вы осуществляете их содержание (уплачиваете алименты, например, по нотариальному соглашению об уплате алиментов или же имеются платежные документы о перечислении алиментов на содержание детей их матери). Иначе говоря, наличия одних лишь свидетельств о рождении недостаточно, нужно доказать, что Вы осуществляете содержание (поскольку дети проживают не с Вами).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».