Потом я же не узнаю какую сумму они выставили страховой?

Здравствуйте попал в дтп вызвал аварийного комиссара оплатил 2000 рублей поскольку у виновника не было .потом дали чек в офисе аварийных комиссаров .страховая выплотила деньги впринципе нормальные устраивает .подавал документы от юр конторы им плотил 1500 рублей плюс их же аварийный комиссар 2000 р юр конторы предлагает сделать доверенность на них а деньги эти 3500 вернуть мне сразу и за доверенность нотариальную они вернут сразу .вот вопрос можно ли давать им доверенность ??? Потом я же не узнаю какую сумму они выставили страховой ??

, игорь, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Скорее всего юр. контора, предоставившая Вам услуги «аварийного комиссара», собирается по Вашей доверенности выставить счет страховой организации от Вашего имени о взыскании со страховой компании расходы которые Вы понесли при оформлении ДТП с помощью «аварийного комиссара».

В законе «Об ОСАГО» конкретно не написано подлежат ли потерпевшему возмещение расходов на «аварийного комиссара». Страховые компании на свое усмотрение могут удовлетворить или отказать в возмещении расходов на «аварийного комиссара». Если страховая компания откажет в возмещении расходов на «аварийного комиссара», то эта юр. контора будет подавать в суд исковое заявление о взыскании расходов на «аварийного комиссара» от Вашего имени по Вашей доверенности. Перспектива рассмотрения дела в суде спорная и во многом зависит от позиции суда.

Таким образом Вам скорее всего предлагают составить доверенность на представление Ваших интересов в страховой организации и в суде, и возможно с правом получения денег.

Вначале Вам надо обсудить с этой юр. конторой все вышеуказанные моменты: где будут представляться Ваши интересы, и кто будет получателем денег, и после этого принимать решение.

игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте они мне вернут деньги за подачу документов через них и аварийного комиссара сразу.как только передам им нотариально заверенную доверенность.а они как сказали уже будут выставлять эту сумм страховой и с них получать. Юр контора не может в страховой по этой доверенности просить перерасчёт выплаты которая меня уже устроила.просят ещё квитанцию копию о получении денег от страховой.вопрос в том не обмануть ли меня юр контора получив доверенность и не запросит от моего лица перерасчёт выплаты ?? по доверенности же получателем денег о ни уже будут поскольку мне за комиссара и подачу документов они сразу хотят мне отдать.

Если Вы доверите им представлять ваши интересы в страховых организациях и в суде, то ни могут предъявить от Вашего имени много требований, в том числе и взыскание недоплаченного страхового возмещения и взыскание расходов на «аварийного комиссара». Если Вы им не доверяете, то  лучше с ними не связываться.