Алименты не уплата

здравствуйте. 2 года назад подала на алименты, ответчик официально не работает и платит 1000р в месяц. за 2 года у него задолженность 290000р у суд приставов. какие меры можно принять чтоб он оплатил долг. в собственности нет ничего, официально не работает. спасибо

, Ольга, г. Воронеж
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте!

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
Задолженность по алиментам рассчитывает суд.пристав. За взысканием задолженности Вы вправе обратиться с иском в суд.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.