Судебные приставы наложили арест на карту куда поступают выплаты как " Ветерану боевых действий " законно ли это?

Судебные приставы наложили арест на карту куда поступают выплаты как « Ветерану боевых действий « законно ли это ?

, Алексей, г. Якутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Из вопроса не понятно: Вы — военнослужащий или сотрудник МВД (в запасе или действующий)?..

Например, если Вы — военнослужащий (в том, числе, и в запасе), то удержание  с такой выплаты — законно, если она носит регулярный характер, — в силу положений пункта 3а Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»,

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

а) с военнослужащих — с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;