Блокировка счёта из долгов ЖКХ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вообще ситуация такая,я зарегистрирован как ИП, юридический адрес-адрес моей прописки.В данной квартире имеются задолженности за ЖКХ,дак вот,у меня заблокировали счёт эквайринга и часть долго повесили на него, хотелось бы узнать,на сколько это законно? Тем более, написано, что это решение суда,но не какие повесток не было. Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Забыл написать, я не являюсь собственником квартиры.

, Павел, г. Нижний Тагил
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Законно в соответствии со ст. 69 фз Об исполнительном производстве списания приводиться с любых счетов должника, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах.

Повестки храниться на почте всего 7 дней и если вы нерегулярно получаете почту, то судебное заседание прошло без вашего участия и вынесено заочное решение, либо был судебный приказ. Вам сейчас нужно обратиться в суд для получения копии судебного акта. Далее есть возможность отменить решение суда или судебный приказ.

Павел
Клиент, г. Нижний Тагил

Но я не являюсь собственником или это не имеет значение?

ЖКХ производят начисления по приборам учета, кв.м. и зарегистрированным по месту жительства. Из практики скорее всего был вынесен судебный приказ в отношении всех зарегистрированных по месту жительства лицах солидарно, поскольку лицевой счет не разделен. Банк и УФССП только исполняют судебный акт. поэтому вам нужно обратиться в суд получить судебный акт и отменить