Сведений о заработке нет, откуда и как будет происходить выплата и сколько?

Здравствуйте,не живем с женой третий месяц, имеется ребёнок почти 3 годика,подала на алименты,как быть в данной ситуации?Сведений о заработке нет,откуда и как будет происходить выплата и сколько?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса. При отсутствии у вас официального заработка, размер алиментов будет устанавливаться судом. Если в суде вы будете согласны выплачивать алименты, то суд установит минимальную сумму, которую вы сможете перечислять в данной ситуации. Если у вас есть неофициальный доход, о котором известно матери ребенка, то с учетом прежнего уровня обеспечения ребенка суд может установить размер алиментов в твердой денежной сумме.

Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Игорь!

В дополнение к предыдущему ответу могу добавить, что если судом будет вынесено решение суда о взыскании с Вас алиментов не в твердой денежной сумме, а в процентном соотношении, то при подаче матери ребенка исполнительного документа в ФССП (в случае не исполнения Вами решения суда добровольно) ввиду отсутствия информации о Вашем заработке, пристав будет обязан взыскивать алименты в процентном соотношении от средней заработной платы по вашему региону.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь в чат, буду рад помочь.
С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!