Кому легче выплатить долг приставам или в банк

Здравствуйте.Есть решение суда о взыскании с меня долга в пользу банка в размере 989000. На данный момент я не работаю.Банк сегодня передал дело судеб.пристовам и требует единовременной выплаты в размере 60% от долга, а потом возможна рассрочка.Вопрос:Можно ли явиться к приставам и договориться о ежемесячной выплате долга при этом не описывая имущества.Кому лучше выплачивать долг МАЛЕНЬКИМИ СУММАМИ в банк или приставам?Хотя бы по 10000.

, Марина, г. Москва
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Конечно посетите судебных приставов, возможно получиться договориться о рассрочке. Думаю что лучше платить в ФССП.