Мама умерла, могу ли я оспорить приватизацию и вступить в наследство как вторая дочь своих родителей?

Сестра в тайне от второй сестры приватизировала квартиру на себя и сына, мама написала отказ от приватизации, таким образом я не наследую, тк не была прописана. Мама умерла, могу ли я оспорить приватизацию и вступить в наследство как вторая дочь своих родителей?

, Виктория, с. Коса
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я оспорить приватизацию и вступить в наследство как вторая дочь своих родителей?

Виктория

Добрый день!

При наличии оснований приватизация может признана недействительной.

Например, сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.