Если бывший сожитеть отнял с избиением подаренные раннее серьги, какая предусматривается статья?

, Алёна, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно сказать, письменного договора ведь  нет, если принимать позицию что вещь ваша и принадлежит вам, то тогда открытое хищение то есть грабеж, если нет телесных повреждений легких с расстройством, среднего вреда и тп. Если принимать что ситуация спорная то самоуправство, если принимать позицию что сережки его, тогда могут остаться побои или телесные повреждения если они есть

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович