Моя сестра несовершеннолетняя мама имеет долю в доме купленный на средства материнского капитала отец ее

Здравствуйте. Моя сестра несовершеннолетняя мама имеет долю в доме купленный на средства материнского капитала отец ее ребёнок сирота в данный момент учиться и прописан временно в общаге по месту учёбы при выпуске ему должны как сирота дать кварту . Вопрос - по меряет ли он право на получение квартиры если он жениться на моей сестре

, елена, г. Вольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
по меряет ли он право на получение квартиры если он жениться на моей сестре

елена

Добрый день!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

 Если будет официальный брак, то может измениться нуждаемость в жилье и могут снять с очереди.